全国・世界支部

国内   海外
・国内 総支部数:101カ所(含む、本部直轄道場)
・総道場数:900道場(含む、同好会)
・海外 総支部数:170箇所
・総道場数:6,500道場
北日本地区関東地区中部地区近畿地区関西地区中国地区四国地区九州地区

北日本地区
・新潟支部 支部長:関川博明 〒950-2015 新潟県新潟市西小針台1-7-1 025-268-3490
・福井支部 支部長:宮脇英彰 〒915-0834 福井県越前市北千福町109-3 0778-21-2380
・本部直轄札幌道場 責任者 : 福田勇 〒062-0921 
北海道札幌市豊平区中の島1条1丁目7-20   中の島コムスクエア4F
011-816-3939
・北海道胆振支部 支部長:澤田乃基 〒051-0004 北海道室蘭市母恋北町1-5-11(学)北斗文化学園内 090-3393-5808
・北海道函館支部 支部長:横山誠 〒041-0841 北海道函館市日吉町3-13-3 0138-54-8199
・青森支部 支部長:池田治樹 〒036-8125 青森県弘前市大沢字稲元川原43-1 0172-92-3983
・秋田支部 支部長:伊藤和摩 〒019-2613 秋田県秋田市河辺松渕字沼袋45 018-882-3395
・山形支部 支部長:吉田浩一 〒999-2232 山形県南陽市三間通1232-3 0238-43-7893
・本部直轄岩手道場 責任者 : 松村典雄 〒020-0137 岩手県盛岡市天昌寺町4-58 019-647-3351
・宮城支部 支部長:村上成之 〒981-1201 宮城県名取市増田7-3-23 022-384-4863
・本部直轄仙台道場 責任者 : 黒田 都士 〒981-3133 宮城県仙台市泉区泉中央3-18-6 Domus赤坂1F 022-771-6730


関東地区
・本部直轄恵比寿道場 責任者 : 成嶋 竜 〒150-0011 東京都渋谷区東2-16-9 4F 03-5766-5773
・本部直轄
浅草・神田・松戸・柏・三郷道場
支部長 : 神尾 伸幸 〒111-0033 東京都台東区花川戸1-3-6 花川戸ビル1F 03-5828-5992
・本部直轄
四谷・飯田橋・東松山・秩父道場
支部長 : 杉村 多一郎 〒160-0004 東京都新宿区四谷3-11 山一ビルB1F 03-3357-8555
・本部直轄西多摩道場 責任者 : 本間 唯志 〒205-0011 東京都羽村市五ノ神4-15-18-1F 042-554-4743
・本部直轄ひばりヶ丘道場 責任者 : 本間 唯志 〒202-0002 東京都西東京市ひばりヶ丘北4-3-26 須田ビル1F 042-424-3998
・本部直轄川口道場 責任者 : 西村 淳平 〒332-0017 埼玉県川口市栄町3-2-26 ライオンズマンション3F 048-255-8988
・本部直轄大宮道場 責任者 : ホスロ・ヤグビ 〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-7-9 
鍋島歯科ビル1F
048-648-0123
・本部直轄宮原道場 責任者 : ホスロ・ヤグビ 〒331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町3-569-2 
シティプラザ宮原B1
048-653-9172
・本部直轄所沢道場 責任者 : 入澤 群 〒359-1126 埼玉県所沢市西住吉10-13 カワモク所沢ビル3F 04-2922-3331
・東京城西支部 支部長 : 山田 雅稔 〒156-0043 東京都世田谷区松原2-42-9 美鈴Nビル1F 03-3325-6710
・東京城北支部 支部長 : 川本 英児 〒179-0075 東京都練馬区高松5-6-17 渡辺第7ビル1F 03-3904-9399
・城西国分寺支部 支部長 : 江口 芳治 〒185-0012 東京都国分寺市本町3-11-1 第8千代鶴ビル5F 042-322-8691
・城西野方支部 支部長 : 根本 清志 〒165-0027 東京都中野区野方4-25-9 042-526-6744
・城西下北沢支部 支部長 : 市村 直樹 〒155-0033 東京都世田谷区代田5-11-11 シティ代田3F 03-3412-4667
・城西世田谷東支部 支部長 : 田口 恭一 〒154-0011 東京都世田谷区上馬1-32-10 ハイツ三軒茶屋1F 03-3422-6653
・横浜川崎支部 支部長 : 成田 武治 〒231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町1-18 第一測量ビル5F 045-261-7060
・横浜北支部 支部長 : 今西 登之彦 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町639-2 045-435-1800
・横浜東支部 支部長 : 青木 英憲 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5-5-13 
ヴィラフォルテB1
044-503-6543
・横浜港南支部 支部長 : 羽田 シゲル 〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所4-13-48 045-730-2751
・横須賀支部 支部長 : 桜沢 正大 〒238-0008 神奈川県横須賀市大滝町1-27日吉ビル3F 0468-27-0482
・神奈川相模原支部 支部長 : 戸田 直志 〒229-1123 神奈川県相模原市上溝6-10-3 042-761-1377
・湘南支部 支部長 : 田村 悦宏 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢1061-3 望月ビル4F 0466-24-1323
・西湘支部 支部長 : 福田 達也 〒250-0011 神奈川県小田原市栄町3-10-31-2F 0465-24-9191
・東京城東支部 最高顧問・支部長
: 郷田 勇三
〒114-0014 東京都北区田端5-14-2 03-3823-8954
・東京城南港支部 支部長 : 志田 清之 〒106-0032 東京都港区六本木7-14-7 トリニティビル 03-3459-9998
・東京城南大崎支部 支部長 : 鈴木 由一 〒143-0046 東京都品川区東品川3-25-1 牧田ビル2F 03-3458-0058
・東京城南京浜支部 支部長 : 菅野 秀行 〒143-0016 東京都大田区大森北1-11-3 サカエビル4FA 03-5471-0603
・東京城南多摩川支部 支部長 : 高久 昌義 〒214-0031 神奈川県川崎市多摩区東生田1-13-1
  まるたマンション1F
044-933-2826
・城南目黒中央支部 支部長 : 池田 祥規 〒156-0065 東京都目黒区中町2-38-27 鈴木第2ビル2F 03-5704-1078
・川崎中原支部 支部長 : 田中 健太郎 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中7-4-6 三共ビル1F 044-733-7017
・東京城南池上支部 支部長 : 御子柴 直司 〒142-0042 東京都品川区豊町1-6-11 プレジールB1 03-6426-9235
・川崎溝口支部 支部長 : 進 裕治 〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-2-18 
エムビル1階2号室
044-822-0021
・栃木県北支部 支部長 : 荒玉 康夫 〒329-2756 栃木県那須塩原市西三島1-137-4 0287-38-0603
・栃木県南支部 支部長 : 板橋 清隆 〒323-0025 栃木県小山市城山町1-4-1 三洋ビル2F 0285-22-6959
・群馬県東支部 支部長 : 小林 節 〒371-0804 群馬県前橋市六供町326 027-289-2158
・群馬県西支部 支部長 : 細野 由人 〒375-0002 群馬県藤岡市立石316-7 0274-24-2858
・埼玉県西支部 支部長 : 中江 辰美 〒358-0003 埼玉県入間市豊岡1-7-21 森田入間ビル6F 04-2965-7711
・埼玉県西北支部 支部長 : 高橋 孝志 〒350-1137 埼玉県川越市砂新田84-2 049-242-6555
・本部直轄
東松山・秩父・熊谷道場
支部長 : 杉村 多一郎 〒355-0016 埼玉県東松山市材木町22-11 ウチダビル2F 0493-25-3127
・埼玉県東支部 支部長 : 毛塚 慎一 〒344-0061 埼玉県春日部市粕壁2-2-4 さくらビル1F 048-755-1092
・茨城県取手坂東道場 支部長 : 毛塚 慎一 〒302-0034 茨城県取手市戸頭284-13 0297-78-8242
・茨城県常総支部 支部長 : 鴨志田 裕寿 〒305-0821 茨城県つくば市春日3-1-7 セオドールビル3F 0298-51-1993
・埼玉県北利根支部 支部長 : 鴨志田 裕寿 〒347-0016 埼玉県加須市花崎北2-2-3 0480-65-4400
・茨城県ひたちなか支部 支部長 : 田中 啓水 〒312-0011 茨城県ひたちなか市中根上野885-4 029-354-4112
・下総支部 支部長 : 瀬戸口 雅昭 〒278-0035 千葉県野田市中野台172-4 04-7121-1964
・千葉県北支部
支部長 : 柿沼 英明 〒273-0033 千葉県船橋市本郷町609-6 タイガー76ビル2F 047-333-2318
・千葉中央支部 支部長 : 竹石 修 〒264-0024 千葉県千葉市若葉区高品町427-6 043-235-3870
・千葉県南支部 支部長 : 石田 伸太 〒292-0054 千葉県木更津市長須賀1742-1 高品ビル2F 0438-25-5851


中部地区
・本部直轄静岡富士道場 責任者 : 松井 章圭 〒419-0205 静岡県富士市天間988-8
ペーサージュ天間101号室
0545-71-8666
・富山支部 支部長 : 浜井 良顕 〒930-0847 富山県富山市曙町6-40 076-433-6678
・長野支部 支部長 : 隠岐 忠顕 〒380-0813 長野県長野市緑町3036-3 026-227-9111
・山梨支部 支部長 : 小坂 武史 〒405-0003 山梨県山梨市下井尻526-1 0553-22-2737
・静岡駿河支部 支部長 : 戸田 廣康 〒436-0113 静岡県掛川市各和659-3 0537-61-2610
・静岡西遠支部 支部長 : 石黒 康之 〒432-8002 静岡県浜松市富塚町2074-1 053-475-0316
・愛知東三河支部 支部長 : 石黒 康之 〒432-8002 静岡県浜松市富塚町2074-1 053-475-0316


近畿地区
・京都支部 支部長 : 川畑 幸一 〒604-8812 京都府京都市中京区壬生相合町23
ヌーヴェル壬生4F
075-801-8155
・本部直轄名古屋道場 責任者 : 石黒 貴之 〒460-0003 愛知県名古屋市中区錦3-14-20 ヤマタケビル4F 052-973-4488
・愛知東南・知多支部 責任者 : 堀田 裕晴 〒475-0917 愛知県半田市清城町3-4-10-101 0569-26-2539
・名古屋中央支部 支部長 : 木山 仁 〒464-0827 愛知県名古屋市千種区田代本通1-28
グレン清友1F
052-762-5119
・岐阜支部 支部長 : 伊藤 慎 〒500-8333 岐阜県岐阜市此花町5-2 フジタビル1F 058-254-1833


関西地区
・兵庫・大阪南支部 支部長 : 中村 誠 〒652-0043 兵庫県神戸市兵庫区会下山2-3-13 078-531-0664
・奈良支部 支部長 : 秦 貴典 〒634-0835 奈良県橿原市東坊城町123-16 0744-28-2064
・三重支部 支部長 : 梶原 隆広 〒511-0068 三重県桑名市中央町3-66 ナヤデンビル3階 0594-24-9080
・北大阪支部 支部長 : 橋爪 秀彦 〒564-0053 大阪府吹田市江の木町1-8 田中ビル5F 072-720-3020
・大阪中央支部 支部長 : 比嘉 幸治 〒536-0016 大阪府大阪市城東区蒲生4丁目2-3-303 06-6939-0244
・大阪なみはや支部 支部長 : 田ヶ原 正文 〒558-0004 大阪府大阪市住吉区長居東4-1-12
パークサイド南栄ビル2F
06-6623-1433
・大阪東支部 支部長 : 高尾 正紀 〒571-0003 大阪府門真市下馬伏50 072-883-9355
・大阪西支部 支部長 : 西山 芳隆 〒552-0001 大阪府大阪市港区波除2-5-5 菊川マンション1F 06-6584-3111
・大阪東南支部 支部長 : 田中 隆昌 〒599-8234 大阪府堺市中区土塔町3333-1(支部事務室) 072-239-2520
・和歌山支部 支部長 : 北本 久也 〒640-8137 和歌山県和歌山市吹上1-2-14
スカイパレス真砂101
073-402-2826


中国地区
・山口支部 支部長 : 河岡 博實 〒755-0091 山口県宇部市上宇部2532-11 0836-33-1527
・岡山西支部 支部長 : 岩田 厚 〒710-0817 岡山県倉敷市大内1237-1 086-486-0222
・岡山南支部 支部長 : 三宅 義人 〒710-0038 岡山県倉敷市新田2623-4 090-8978-9021
・広島県支部 支部長 : 小田 勝幸 〒723-0041 広島県三原市和田町1-8-10 0848-62-9264


四国地区
・愛媛支部 支部長 : 高見 彰 〒798-0082 愛媛県宇和島市長堀3-10-1 0895-22-7497
・高知支部 支部長 : 柴田 英樹 〒780-8010 高知県高知市桟橋通り3-25-31 088-834-2700
・徳島支部 支部長 : 三宅 義人 〒770-0939 徳島県徳島市かちどき橋1 巴ビル2F 088-654-6098
・香川支部 支部長 : 岩田 厚 〒763-0092 香川県丸亀市川西町南1304-1 0877-28-8880


九州地区
・鹿児島支部 支部長 : 竹 隆光 〒891-0108 鹿児島県鹿児島市中山2-28-41 099-266-3621
・佐賀支部 支部長 : 川南 増男 〒840-0831 佐賀県佐賀市松原4-1-1 川崎ビル2F 0952-28-0131
・宮崎支部 支部長 : 内山 武盛 〒880-0044 宮崎県宮崎市瓜生野2273-3 0985-41-3032
・沖縄支部 支部長 : 国吉 直貴 〒900-0002 沖縄県那覇市曙2-23-9 やまたいビル4F 098-863-3430
・大分支部 支部長 : 三村 忠司 〒870-0933 大分県大分市花津留1-12-12 097-556-4511
・福岡西支部 支部長 : 阿部 清文 〒810-0001 福岡県福岡市中央区天神4-5-15 MFビル3F 092-739-6610
・福岡東支部 支部長 : 三村 政史 〒802-0023 福岡県北九州市小倉北区下富野5-1-31 093-521-7702
・長崎支部 支部長 : 土井 和弘 〒851-2126 長崎県西彼杵郡長与町吉無田郷1163-193
長与南交流センター内
095-800-6305
・本部直轄熊本近見道場 責任者 : 松井 章圭 〒861-4101 熊本県熊本市近見2-16-28 096-324-3674
・本部直轄熊本帯山道場 責任者 : 松井 章圭 〒862-0924 熊本県熊本市帯山8-5-94 096-285-3442
・本部直轄熊本大津道場 責任者 : 松井 章圭 〒869-1233 熊本県菊池郡大津町大字大津132 096-294-6580


海外道場一覧

NOTH AMERICA
・USA ・CANADA ・CURACAO

SOUTH AMERICA
・BRAZIL
・CHILE
・ARGENTINA
・URUGUAY
・BOLIVIA

SOUTH PACIFIC
・AUSTRALIA ・NEW ZEALAND

ASIA
・SINGAPORE
・INDONESIA
・MONGOLIA
・KAZAKHSTAN
・UZBEKISTAN
・BANGLADESH
・KOREA
・MYANMAR
・PHILIPPINES
・HONG KONG
・INDIA
・CHINA
・PAKISTAN
・SRI LANKA

RUSSIA
・RUSSIA

EUROPE
・NETHERLANDS
・BELARUS
・CZECH REPUBLIC
・GERMANY
・SWITZERLAND
・LATVIA
・NORWAY
・ROMANIA
・SLOVAKIA
・UKRAINE
・ARMENIA
・BELGIUM
・FRANCE
・GREAT BRITAIN
・ISRAEL
・LITHERLANDS
・POLAND
・SCOTLAND
・SPAIN
・HUNGARY
・AUSTRIA
・BULGARIA
・GEORGIA
・GREECE
・ITLY
・NETHERLANDS
・PORTUGAL
・SERBIA
・TURKEY


NIDDLE EAST
・BAHRAIN
・KUWAIT
・SYRIA
・EGYPT
・LEBANON
・IRAN
・IRAQ
・SAUDI ARABIA

AFRICA
・SOUTH AFRICA
・TUNISIA
・SEYCHELLES ・MAURITIUS